您当前位置: 蒋垛中学- 公告公示- 校务公开
2019年秋学期田径运动会获奖运动员名单
2019-09-18 14:37:03

序号 项目 班级 姓名 得分 名次  证书编号
1 初中男子100米 初三(1)班 葛富洋 9 第一名 201909032
2 初中男子100米 初三(2)班 孙书文 7 第二名 201909044
3 初中男子100米 初三(2)班 吕苏涛 6 第三名 201909045
4 初中男子100米 初二(1)班 王吉荣 5 第四名 201909001
5 初中男子100米 初二(2)班 王浩 4 第五名 201909011
6 初中男子100米 初三(1)班 申厚羿 3 第六名 201909033
7 初中男子100米 初二(3)班 黄锦灏 2 第七名 201909020
8 初中男子100米 初二(1)班 管彬 1 第八名 201909002
9 初中女子100米 初二(2)班 朱敏 9 第一名 201909017
10 初中女子100米 初三(2)班 严承敏 7 第二名 201909050
11 初中女子100米 初三(2)班 周凌菲 6 第三名 201909051
12 初中女子100米 初三(3)班 刘熹杰 6 第三名 201909061
13 初中女子100米 初三(1)班 陈圆圆 4 第五名 201909038
14 初中女子100米 初一(2)班 朱颖 3 第六名 201909077
15 初中女子100米 初三(1)班 申亦菲 2 第七名 201909039
16 初中女子100米 初一(3)班 朱萌萌 1 第八名 201909088
17 高中男子100米 高二(8)班 吉立阳 9 第一名 201909139
18 高中男子100米 高一(3)班 周炜程 7 第二名 201909206
19 高中男子100米 高三(2)班 王晨 6 第三名 201909148
20 高中男子100米 高三(4)班 闵志康 5 第四名 201909159
21 高中男子100米 高一(1)班 王晟焘 4 第五名 201909192
22 高中男子100米 高二(3)班 葛姜祺 3 第六名 201909107
23 高中男子100米 高一(3)班 唐乐 2 第七名 201909207
24 高中男子100米 高二(1)班 韩文涛 1 第八名 201909091
25 高中女子100米 高三(8)班 陈惠琳 9 第一名 201909187
26 高中女子100米 高三(3)班 宋婕 7 第二名 201909158
27 高中女子100米 高二(3)班 宋倩薇 6 第三名 201909112
28 高中女子100米 高二(2)班 丁诚钰 5 第四名 201909104
29 高中女子100米 高二(4)班 戴文心 4 第五名 201909120
30 高中女子100米 高一(6)班 张玉莹 3 第六名 201909228
31 高中女子100米 高一(2)班 陈依婷 2 第七名 201909202
32 高中女子100米 高一(5)班 陈琳 1 第八名 201909221
33 初中男子200米 初三(1)班 葛富洋 9 第一名 201909034
34 初中男子200米 初三(2)班 王志诚 7 第二名 201909046
35 初中男子200米 初二(2)班 姜赟 6 第三名 201909013
36 初中男子200米 初三(3)班 申能伟 5 第四名 201909056
37 初中男子200米 初二(1)班 管彬 4 第五名 201909003
38 初中男子200米 初二(3)班 黄锦灏 3 第六名 201909022
39 初中男子200米 初一(1)班 彭永祺 1 第八名 201909068
40 初中男子200米 初一(3)班 施俊毅 1 第八名 201909083
41 初中女子200米 初二(2)班 朱敏 9 第一名 201909018
42 初中女子200米 初二(2)班 申美玲 7 第二名 201909019
43 初中女子200米 初三(3)班 刘熹杰 6 第三名 201909062
44 初中女子200米 初三(1)班 陈小敏 5 第四名 201909040
45 高中男子200米 高三(3)班 苏华松 9 第一名 201909154
46 高中男子200米 高二(4)班 单吴阳 7 第二名 201909117
47 高中男子200米 高二(2)班 王杰 6 第三名 201909100
48 高中男子200米 高一(6)班 许琳钰 5 第四名 201909224
49 高中男子200米 高二(3)班 余沈阳 4 第五名 201909108
50 高中男子200米 高一(3)班 徐开明 3 第六名 201909208
51 高中男子200米 高一(5)班 许嘉奇 2 第七名 201909218
52 高中男子200米 高二(2)班 田鑫凯 1 第八名 201909101
53 高中女子200米 高一(4)班 陈萌 9 第一名 201909216
54 高中女子200米 高二(8)班 徐静怡 7 第二名 201909143
55 高中女子200米 高一(5)班 陈琳 6 第三名 201909222
56 高中女子200米 高一(7)班 刘晓雯 5 第四名 201909236
57 高中女子200米 高一(6)班 许艳荷 4 第五名 201909229
58 高中女子200米 高二(2)班 潘苏琦 3 第六名 201909106
59 高中女子200米 高二(6)班 姜蕊 2 第七名 201909130
60 高中女子200米 高二(6)班 朱佳琪 1 第八名 201909131
61 初中男子400米 初三(2)班 王志诚 9 第一名 201909047
62 初中男子400米 初二(2)班 蔡劲涛 7 第二名 201909014
63 初中男子400米 初三(3)班 申能伟 6 第三名 201909057
64 初中男子400米 初二(1)班 孙浩强 5 第四名 201909004
65 初中男子400米 初二(3)班 李智宇 4 第五名 201909023
66 初中男子400米 初一(3)班 孟俊杰 3 第六名 201909084
67 初中女子400米 初二(3)班 王金玲 9 第一名 201909026
68 初中女子400米 初三(3)班 安雨晴 7 第二名 201909063
69 初中女子400米 初二(3)班 申慧 6 第三名 201909027
70 初中女子400米 初一(3)班 倪睿 5 第四名 201909089
71 初中女子400米 初一(3)班 朱依芯 4 第五名 201909090
72 初中女子400米 初一(2)班 马晓燕 3 第六名 201909078
73 高中男子400米 高三(3)班 苏华松 9 第一名 201909155
74 高中男子400米 高二(4)班 单吴阳 7 第二名 201909118
75 高中男子400米 高二(6)班 包英明 6 第三名 201909126
76 高中男子400米 高一(3)班 唐乐 5 第四名 201909209
77 高中男子400米 高三(2)班 蒋海周 4 第五名 201909149
78 高中男子400米 高三(7)班 曹进宇 3 第六名 201909179
79 高中男子400米 高一(8)班 陈宇阳 2 第七名 201909238
80 高中男子400米 高三(8)班 袁步飞 1 第八名 201909185
81 高中女子400米 高二(1)班 杨逸 9 第一名 201909096
82 高中女子400米 高二(8)班 李曼 7 第二名 201909144
83 高中女子400米 高一(4)班 周婧 6 第三名 201909217
84 高中女子400米 高一(5)班 许文倩 5 第四名 201909223
85 高中女子400米 高一(6)班 葛延婷 4 第五名 201909230
86 高中女子400米 高三(8)班 钱禹嘉 3 第六名 201909188
87 高中女子400米 高二(3)班 卢君琰 2 第七名 201909113
88 高中女子400米 高一(1)班 陶湘君 1 第八名 201909197
89 初中男子800米 初三(2)班 孙书文 9 第一名 201909048
90 初中男子800米 初三(3)班 王励勤 7 第二名 201909058
91 初中男子800米 初三(2)班 吕苏涛 6 第三名 201909049
92 初中男子800米 初二(1)班 王吉荣 5 第四名 201909005
93 初中男子800米 初二(3)班 李智宇 4 第五名 201909024
94 初中男子800米 初一(2)班 孙继翔 3 第六名 201909073
95 初中男子800米 初一(3)班 施俊毅 2 第七名 201909085
96 初中男子800米 初一(3)班 申开渠 1 第八名 201909086
97 初中女子800米 初三(1)班 申亦菲 9 第一名 201909041
98 初中女子800米 初二(3)班 王金玲 7 第二名 201909028
99 初中女子800米 初三(3)班 赵欣 6 第三名 201909064
100 初中女子800米 初一(2)班 彭鑫 5 第四名 201909079
101 高中男子800米 高二(6)班 包英明 9 第一名 201909127
102 高中男子800米 高一(6)班 张健 7 第二名 201909225
103 高中男子800米 高三(6)班 陈天彦 6 第三名 201909175
104 高中男子800米 高三(2)班 唐文彬 5 第四名 201909150
105 高中男子800米 高一(4)班 王建宇 4 第五名 201909214
106 高中男子800米 高三(5)班 朱星宇 3 第六名 201909167
107 高中男子800米 高三(5)班 翟成功 2 第七名 201909168
108 高中男子800米 高三(3)班 王彦旭 1 第八名 201909156
109 高中女子800米 高二(1)班 杨逸 9 第一名 201909097
110 高中女子800米 高二(8)班 徐静怡 7 第二名 201909145
111 高中女子800米 高一(3)班 陆宏玉 6 第三名 201909212
112 高中女子800米 高二(5)班 刘怡萱 5 第四名 201909121
113 高中女子800米 高一(1)班 郭逸凡 4 第五名 201909198
114 高中女子800米 高一(2)班 丁雨欣 3 第六名 201909203
115 高中女子800米 高二(7)班 翟钰莹 2 第七名 201909138
116 高中女子800米 高二(8)班 彭媛媛 1 第八名 201909146
117 初中男子1500米 初二(2)班 蔡劲涛 9 第一名 201909012
118 初中男子1500米 初三(3)班 王励勤 7 第二名 201909055
119 初中男子1500米 初二(3)班 张任强 6 第三名 201909021
120 初中男子1500米 初一(2)班 孟晓辉 5 第四名 201909072
121 初中男子1500米 初一(1)班 尤加 4 第五名 201909067
122 高中男子1500米 高一(1)班 徐鹏 9 第一名 201909193
123 高中男子1500米 高二(7)班 曹青宇 7 第二名 201909135
124 高中男子1500米 高一(2)班 张俊杰 6 第三名 201909201
125 高中男子1500米 高二(6)班 孙文俊 5 第四名 201909125
126 高中男子1500米 高三(6)班 曹正宇 4 第五名 201909173
127 高中男子1500米 高一(4)班 周凡 3 第六名 201909213
128 高中男子1500米 高三(6)班 刘昊宇 2 第七名 201909174
129 高中男子1500米 高二(4)班 曹宇杰 1 第八名 201909116
130 高中女子1500米 高二(8)班 李曼 9 第一名 201909142
131 高中女子1500米 高二(2)班 陈青 7 第二名 201909105
132 高中女子1500米 高三(7)班  杭欣亚 6 第三名 201909180
133 高中女子1500米 高一(7)班 刘晓雯 5 第四名 201909235
134 高中男子3000米 高二(2)班 田鑫凯 9 第一名 201909102
135 高中男子3000米 高一(1)班 单盛祥 7 第二名 201909194
136 高中男子3000米 高一(5)班 何逸康 6 第三名 201909219
137 高中男子3000米 高二(8)班 吉立阳 5 第四名 201909140
138 高中男子3000米 高二(3)班 曹顺 4 第五名 201909109
139 高中男子3000米 高一(7)班 蒋尚明 3 第六名 201909233
140 高中男子3000米 高三(8)班 袁步飞 2 第七名 201909184
141 高中男子3000米 高三(4)班 闵志康 1 第八名 201909160
142 高中女子3000米 高一(1)班 李珅蕊 9 第一名 201909196
143 高中女子3000米 高三(2)班 仲雨萌 7 第二名 201909151
144 高中女子3000米 高三(5)班 杨玉婷 6 第三名 201909171
145 初中女子跳高 初二(3)班 孟雨彤 9 第一名 201909029
146 初中女子跳高 初三(3)班 安雨晴 7 第二名 201909065
147 初中女子跳高 初二(1)班 孙燕 6 第三名 201909008
148 高中男子跳高 高二(1)班 韩文涛 9 第一名 201909093
149 高中男子跳高 高二(1)班 周逸飞 7 第二名 201909094
150 高中男子跳高 高三(5)班 朱星宇 7 第二名 201909170
151 高中男子跳高 高二(6)班 于耀辉 5 第四名 201909128
152 高中男子跳高 高二(8)班 卢宏伟 5 第四名 201909141
153 高中男子跳高 高二(7)班 李佳晖 3 第六名 201909137
154 高中男子跳高 高一(8)班 钱呈旭 2 第七名 201909239
155 高中女子跳高 高一(7)班 谢心怡 9 第一名 201909237
156 高中女子跳高 高一(2)班 陈依婷 7 第二名 201909204
157 高中女子跳高 高二(6)班 朱佳琪 6 第三名 201909133
158 高中女子跳高 高三(4)班 祁研欣 6 第三名 201909165
159 高中女子跳高 高三(6)班 于姝凡 6 第三名 201909177
160 高中女子跳高 高三(8)班 孟文欣 3 第六名 201909190
161 高中女子跳高 高一(6)班 张玉莹 2 第七名 201909232
162 高中女子跳高 高二(6)班 姜蕊 2 第七名 201909134
163 高中女子跳高 高三(4)班 王婷华 2 第七名 201909166
164 初中女子跳远 初三(2)班 严承敏 9 第一名 201909054
165 初中女子跳远 初三(1)班 陈圆圆 7 第二名 201909043
166 初中女子跳远 初一(2)班 马晓燕 6 第三名 201909081
167 初中女子跳远 初二(3)班 孟雨彤 5 第四名 201909030
168 初中女子跳远 初二(1)班 葛灿灿 4 第五名 201909009
169 初中女子跳远 初二(1)班 夏韵婷 4 第五名 201909010
170 初中女子跳远 初二(3)班 申慧 2 第七名 201909031
171 初中女子跳远 初一(2)班 彭鑫 1 第八名 201909082
172 初中女子跳远 初三(3)班 赵欣 1 第八名 201909066
173 初中男子跳远 初三(1)班 钱正伟 9 第一名 201909037
174 初中男子跳远 初二(2)班 王浩 7 第二名 201909015
175 初中男子跳远 初二(2)班 姜赟 6 第三名 201909016
176 初中男子跳远 初二(1)班 孙浩强 5 第四名 201909006
177 初中男子跳远 初三(3)班 陈新彤 4 第五名 201909060
178 初中男子跳远 初一(2)班 孙继翔 3 第六名 201909076
179 初中男子跳远 初二(3)班 张任强 2 第七名 201909025
180 初中男子跳远 初一(3)班 申开渠 1 第八名 201909087
181 高中女子跳远 高三(8)班 陈惠琳 9 第一名 201909191
182 高中女子跳远 高二(1)班 柳悦 7 第二名 201909099
183 高中女子跳远 高二(8)班 彭媛媛 7 第二名 201909147
184 高中女子跳远 高三(7)班  熊冰鑫 5 第四名 201909182
185 高中女子跳远 高一(2)班 丁雨欣 4 第五名 201909205
186 高中女子跳远 高一(8)班 秦馨 4 第五名 201909240
187 高中女子跳远 高二(3)班 姚欣婷 2 第七名 201909115
188 高中女子跳远 高三(6)班 于姝凡 2 第七名 201909178
189 高中女子跳远 高三(7)班 杨芯蕊 2 第七名 201909183
190 高中男子跳远 高三(4)班 孟尧 9 第一名 201909162
191 高中男子跳远 高一(3)班 徐开明 7 第二名 201909211
192 高中男子跳远 高三(3)班 陈贶 6 第三名 201909157
193 高中男子跳远 高二(3)班 曹顺 5 第四名 201909111
194 高中男子跳远 高一(6)班 许琳钰 4 第五名 201909227
195 高中男子跳远 高二(1)班 周逸飞 4 第五名 201909095
196 高中男子跳远 高一(1)班 王晟焘 2 第七名 201909195
197 高中男子跳远 高二(6)班 于耀辉 2 第七名 201909129
198 初中男子三级跳远 初三(1)班 申厚羿 9 第一名 201909036
199 初中男子三级跳远 初一(1)班 孟宇琦 7 第二名 201909070
200 高中女子三级跳远 高一(6)班 葛延婷 9 第一名 201909231
201 高中女子三级跳远 高三(5)班 孙嘉慧 7 第二名 201909172
202 高中女子三级跳远 高三(2)班 顾静怡 6 第三名 201909152
203 高中女子三级跳远 高二(6)班 叶皓瑾 5 第四名 201909132
204 高中女子三级跳远 高三(4)班 高艺萌 4 第五名 201909164
205 高中女子三级跳远 高二(5)班 黄颖 3 第六名 201909124
206 高中女子三级跳远 高三(8)班 钱禹嘉 2 第七名 201909189
207 高中女子三级跳远 高三(2)班 王诗斯 1 第八名 201909153
208 高中男子三级跳远 高一(3)班 周炜程 9 第一名 201909210
209 高中男子三级跳远 高三(4)班 孟尧 7 第二名 201909161
210 高中男子三级跳远 高二(7)班 戴阳 6 第三名 201909136
211 高中男子三级跳远 高三(6)班 刘昊宇 5 第四名 201909176
212 高中男子三级跳远 高三(8)班 胡健程 4 第五名 201909186
213 高中男子三级跳远 高一(7)班 李雨豪 3 第六名 201909234
214 初中女子铅球 初三(1)班 陈小敏 9 第一名 201909042
215 初中女子铅球 初一(1)班 申晨玲 7 第二名 201909071
216 初中女子铅球 初三(2)班 王朦 6 第三名 201909052
217 初中女子铅球 初一(2)班 朱颖 5 第四名 201909080
218 初中女子铅球 初二(1)班 孙燕 4 第五名 201909007
219 初中女子铅球 初三(2)班 周凌菲 3 第六名 201909053
220 初中男子铅球 初三(3)班 陈新彤 9 第一名 201909059
221 初中男子铅球 初三(1)班 钱正伟 7 第二名 201909035
222 初中男子铅球 初一(2)班 孟晓辉 6 第三名 201909074
223 初中男子铅球 初一(1)班 孟宇琦 5 第四名 201909069
224 初中男子铅球 初一(2)班 顾明 4 第五名 201909075
225 高中女子铅球 高二(5)班 黄颖 9 第一名 201909122
226 高中女子铅球 高一(1)班 郭逸凡 7 第二名 201909199
227 高中女子铅球 高二(1)班 柳悦 6 第三名 201909098
228 高中女子铅球 高三(7)班  杭欣亚 5 第四名 201909181
229 高中女子铅球 高二(3)班 姚欣婷 4 第五名 201909114
230 高中女子铅球 高二(5)班 刘怡萱 3 第六名 201909123
231 高中女子铅球 高三(4)班 祁研欣 2 第七名 201909163
232 高中女子铅球 高一(1)班 李珅蕊 1 第八名 201909200
233 高中男子铅球 高一(5)班 朱嘉诚 9 第一名 201909220
234 高中男子铅球 高一(4)班 王建宇 7 第二名 201909215
235 高中男子铅球 高二(3)班 余沈阳 6 第三名 201909110
236 高中男子铅球 高二(2)班 张周 5 第四名 201909103
237 高中男子铅球 高二(4)班 申亚顺 4 第五名 201909119
238 高中男子铅球 高一(6)班 李星呈 3 第六名 201909226
239 高中男子铅球 高三(5)班 宋俊锋 2 第七名 201909169
240 高中男子铅球 高二(1)班 季云飞 1 第八名 201909092
发布:孟咸勇